ПОПОЛНИЛИСЬ РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ РЫНКА КАПИТАЛА

Решением Экспертной комиссии Агентства по развитию рынка капитала Республики Узбекистан от 3 декабря 2020 года, выдано лицензии 3 субъектам предпринимательства на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.

Компания «ABRAU CAPITAL» получила лицензии на право осуществления профессиональной деятельности в качестве инвестиционного консультанта и посредника, а также доверительного управляющего инвестиционными активами на рынке ценных бумаг.

Директор компании Олимжон Алимов выразил признательность за высокое доверие в получении лицензий и заявил о скорых потенциальных сделках на рынке капитала, а также об усилиях компании по трансформации локального рынка в соответствии с международными стандартами.

Компания “YES INVEST MANAGE”, также получившая лицензии на право осуществления профессиональной деятельности в качестве инвестиционного консультанта, инвестиционного посредника и доверительного управляющего инвестиционными активами, до настоящего времени занималась консультированием в сфере автоматизации торговых систем, разработкой и обучением торговым стратегиям для финансовых рынков.

Также, решением данной комиссии лицензию на право осущетвления профессиональной деятельности в качестве инвестиционного консультанта получила компания «SAB Capital Advisory».

«Мне, как руководителю Агентства, несмотря на временные трудности в развитии рынка капитала, отрадно видеть стабильное увеличение количества профессиональных участников. Агентство стремительно реализует проекты, нацеленные на укрепление доверия инвесторов и развитие уверенности эмитентов в успехе и положительных трендах всего финансового рынка Узбекистана», – отметил директор Агентства Атабек Назиров.

https://cmda.gov.uz/news/popolnilis-ryady-professionalnyh-uchastnikov-rynka-kapitala

Оставить комментарий

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте в курсе последних новостей, получайте свежие статьи и видеообзоры.
Закрыть
Подпишитесь на нашу рассылку
X