Акции поднялись до нового рекорда; Нефть на «холоде»: обзор рынков

Адам Хей и Андреа Папук
В понедельник фондовые индексы выросли, так как внедрение вакцины и замедление эпидемий вирусов сделали ставки на восстановление мировой экономики. Нефть West Texas Intermediate превысила 60 долларов за баррель на фоне арктических морозов в некоторых частях США.

Южнокорейские и японские акции привели к росту в Азии: Nikkei 225 впервые с 1990 года достиг 30 000 пунктов. Данные показали, что экономический рост Японии превзошел ожидания. S&P 500 и европейские фьючерсы выросли. Доллар упал.

Рынки США закрыты на День президентов, в то время как биржи в Китае и Гонконге также закрыты в понедельник. На азиатских торгах фьючерсы на казначейские облигации упали, а австралийские облигации упали после того, как в пятницу доходность США подскочила. Фунт достиг максимума с апреля 2018 года. Биткойн упал после ралли на выходных, в результате которого криптовалюта достигла рекордного уровня почти в 50 000 долларов.

Торговля рефляцией продолжается и процветает: мировые фондовые индексы будут расти в течение 11 сессий подряд, а кривая доходности казначейских облигаций протестировала самые высокие уровни за более чем пять лет. Инвесторы делают ставку на государственные расходы США и развертывание вакцины против коронавируса, чтобы ускорить восстановление экономики, хотя новые варианты угрожают ухудшить перспективы.

«Торговля рефляцией будет продолжать набирать обороты с развертыванием вакцины и огромными бюджетными расходами со стороны администрации Байдена», – сказала Эсти Двек, руководитель глобальной рыночной стратегии Natixis Investment Managers Solutions. «Доходность, вероятно, будет расти и догонять циклические секторы будет продолжаться».

Малайзия и Гонконг относятся к числу стран, ослабляющих ограничения, связанные с вирусами. Число новых случаев заболевания в США снизилось до самого низкого среднего недельного уровня с конца октября. Япония, Сингапур и Таиланд сообщили о более высоких, чем ожидалось, показателях экономического роста, что укрепляет надежды на восстановление после пандемии.

Вот несколько ключевых событий, которые грядут:

Финансовые показатели компаний, включая BHP Group, Daimler, Credit Suisse, Deere, Danone и Nestle, продолжаются. Министры финансов еврозоны обсудят текущую экономическую ситуацию и перспективы блока во вторник. Протоколы январского заседания Федерального комитета по открытым рынкам будут опубликованы в среду Данные по розничным продажам в США выйдут в среду.

Вот основные шаги на рынках:

Акции

Фьючерсы на S&P 500 выросли на 0,4% по состоянию на 06:00 в Лондоне. В пятницу индекс S&P 500 вырос на 0,5%, японский индекс Topix вырос на 1,1%. Nikkei 225 вырос на 1,9%. Индекс Kospi Южной Кореи вырос на 1,5%. Индекс Австралии S & P / ASX 200 прибавил 0,9%. Фьючерсы на Euro Stoxx 50 прибавили 0,5%.

Валюты

Иена упала на 0,1% до 105,06 за доллар. Евро приобрел 1,2138 доллара, поднявшись на 0,2%. Офшорный юань вырос на 0,3% до 6,4018 за доллар. Фунт вырос на 0,4% до 1,3899 доллара. Индекс доллара Bloomberg спот упал на 0,2%.

Облигации

Доходность 10-летних облигаций Австралии подскочила до 1,32%. Доходность 10-летних казначейских облигаций выросла примерно на четыре базисных пункта до 1,21% в пятницу.

Товары

Нефть West Texas Intermediate подорожала на 2,3% до 60,85 доллара за баррель. Золото практически не изменилось – около 1824 доллара за унцию.

Чтобы увидеть больше подобных статей, посетите наш сайт bloomberg.com.

Подпишитесь сейчас, чтобы быть впереди самого надежного источника деловых новостей.

© 2021 Bloomberg LP

https://finance.yahoo.com/news/asian-stocks-set-advance-kiwi-212314837.html

Оставить комментарий

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте в курсе последних новостей, получайте свежие статьи и видеообзоры.
Закрыть
Подпишитесь на нашу рассылку
X