Honda продаст ограниченную партию беспилотных автомобилей 3-го уровня

ТОКИО (Рейтер) – Honda Motor Co Ltd в четверг заявила, что продаст ограниченную партию своего флагманского седана Legend, оснащенного технологией автономного вождения 3-го уровня, которая позволяет транспортным средствам перемещаться по загруженным шоссе.

Когда активирован уровень 3 «Пилот в пробке», водитель может смотреть фильмы или использовать навигацию на экране, что помогает снизить усталость и стресс при вождении в пробке, говорится в заявлении Honda.

План японского автопроизводителя продать 100 автомобилей с передовыми технологиями станет значительным шагом на пути к его цели – стать первой компанией, которая начнет массовое производство автомобилей с технологией 3-го уровня.

Система Legend «Traffic Jam Pilot» может контролировать ускорение, торможение и рулевое управление при определенных условиях.

По словам Хонды, он также может предупреждать водителя о реакции при передаче управления, например о вибрации ремня безопасности водителя. И если водитель по-прежнему не отвечает, система будет помогать с экстренной остановкой, замедляя и останавливая транспортное средство, одновременно предупреждая окружающие автомобили с помощью аварийных огней и звукового сигнала, добавил он.

Объявление было сделано после того, как японское правительство в ноябре вручило сертификат безопасности Honda “Traffic Jam Pilot”.

Глобальные автопроизводители и технологические компании, в том числе Waymo и Tesla Inc., входящая в состав Google Alphabet Inc., вкладывают значительные средства в автономное вождение.

Тем не менее, даже по мере развития технологий правила автономного вождения различаются от страны к стране. Audi представила седан A8 с технологией 3-го уровня в 2017 году, но нормативные препятствия помешали его широкому внедрению.

Лимитированная серия Legend будет продаваться с пятницы в Японии по розничной цене 11 миллионов иен (103 000 долларов), сообщает Honda.

На данный момент у автопроизводителя нет планов по увеличению производства или продаж Legend с оборудованием третьего уровня, сообщил журналистам в четверг его операционный директор.

(1 доллар = 107.0500 иен)

(Репортаж Эйми Ямамицу; редактирование Шри Наваратнам)

https://finance.yahoo.com/news/honda-sell-limited-batch-level-085235844.html

Оставить комментарий

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте в курсе последних новостей, получайте свежие статьи и видеообзоры.
Закрыть
Подпишитесь на нашу рассылку
X