Азиатские фондовые индексы растут на фоне ралли Китая; Облигации стабильны: рынок завершен

Азиатские фондовые индексы выросли на фоне ралли в Китае в четверг после небольшого роста в США, где сдержанный отчет по инфляции помог сдержать доходность казначейских облигаций и доллар.

Китайский индекс CSI 300 вырос больше всего за два месяца, продолжив восстановление после завершения ключевого недельного заседания законодательного органа страны. Акции технологических компаний привели к более широкому ралли в Азии. Фьючерсы на акции США выросли после того, как S&P 500 вырос на второй день, при этом лидерами роста стали акции финансовых и материальных секторов, когда возобновилось движение к стоимости. Лучше рынка выглядели контракты Nasdaq 100.

Доходность 10-летних казначейских облигаций держалась значительно ниже своих недавних годовых максимумов, поскольку рынок переключил внимание с прохладного аукциона в среду на 30-летний аукцион, открывающийся в четверг. Доллар не изменился. Нефть подорожала до 65 долларов за баррель. Биткойн торговался около 56000 долларов.

 

Более слабые, чем ожидалось, данные по инфляции потребительских цен в среду ослабили опасения по поводу перегрева экономики США и помогли еще больше остановить растущую тенденцию в доходности облигаций. Настроение остается осторожным в отношении дорогостоящих акций роста, которые больше всего пострадали из-за роста доходности, в то время как циклические акции продолжают извлекать выгоду из оптимизма по поводу восстановления после вступления в силу пакета мер стимулирования США.

«Нет ничего непоследовательного в том, чтобы иметь высокую доходность при росте акций, если движущей силой являются ожидания роста, а не инфляция», – заявила в эфире Bloomberg TV старший вице-президент UBS Wealth Management Анжела Мванза. «Все данные, которые мы получаем от центральных банков, говорят о том, что это хорошие новости».

Помимо аукциона по облигациям США, инвесторы также сосредоточены на перспективах восстановления Европы, поскольку центральный банк должен выступить с заявлением о своей политике.

Вот некоторые ключевые события, на которые стоит обратить внимание:

Правительство США продает 30-летние казначейские облигации в четверг. Европейский центральный банк проводит заседание по денежно-кредитной политике, а президент Кристин Лагард собирается провести в четверг брифинг.

Вот основные шаги на рынках:

Акции

Фьючерсы на S&P 500 выросли на 0,4% по состоянию на 13:18 в Токио. Фьючерсы на Nasdaq 100 выросли на 0,6%. Индекс S&P 500 вырос на 0,6%. Индекс Topix Японии практически не изменился. Индекс S & P / ASX 200 Австралии упал на 0,2%. Индекс Hang Seng Гонконга вырос на 1,6%. Индекс Kospi Южной Кореи прибавил 2%. Индекс CSI 300 Китая вырос на 2,1%. Евро Фьючерсы на Stoxx 50 выросли на 0,2%.

Валюты

Иена была на уровне 108,51 за доллар, снизившись на 0,1%. Офшорный юань торговался на уровне 6,5028 за доллар. Индекс Bloomberg Dollar Spot не изменился после падения на 0,3%. Евро был на уровне 1,1927 доллара.

Облигации

Доходность 10-летних казначейских облигаций выросла до 1,53%. Доходность 10-летних австралийских облигаций упала на четыре базисных пункта до 1,67%.

Сырьевые товары

Нефть West Texas Intermediate подорожала на 0,8% до 64,94 доллара за баррель. Золото подорожало на 0,3% до 1731,72 доллара за унцию.

https://finance.yahoo.com/news/asia-stocks-set-muted-open-220525114.html

Оставить комментарий

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте в курсе последних новостей, получайте свежие статьи и видеообзоры.
Закрыть
Подпишитесь на нашу рассылку
X