Рост неявки Гонконга; Бразилия превзойдет Индию: обновление вируса

Все меньше жителей Гонконга приходят за вакцинами от китайского производителя Sinovac Biotech Ltd. на фоне сообщений о побочных эффектах.

Бразилия сообщила о рекордном количестве смертей второй день подряд, превысив уровень 2000. Бразилия, похоже, намерена превзойти Индию по заражению коронавирусом, вернув себе место второй наиболее пострадавшей страны в мире.

Президент Джо Байден сказал, что он удвоит заказ вакцины Johnson & Johnson в США, доведя количество вакцины до 500 миллионов человек. Он сказал, что США будут поставлять вакцины в другие страны после того, как убедятся, что их достаточно для покрытия непредвиденных обстоятельств.

Великобритания обвинила политиков Европейского Союза в нанесении ущерба его программе вакцинации, сделав вводящие в заблуждение заявления, которые ставят под сомнение выстрел AstraZeneca Plc, что привело к эскалации напряженности между двумя сторонами. Первая европейская компания, заключившая сделку по производству российской вакцины Sputnik V, заявила, что может начать производство в третьем квартале.

Ключевые события:

Global Tracker: около 118 миллионов случаев; число смертей превысило 2,6 млн. Отслеживание вакцины: более 326 млн прививок во всем мире. В центре внимания: внедрение вакцины J&J замедлилось из-за смены стратегии Кто прав в споре Великобритании и ЕС по поводу экспорта вакцины?: Вопросы и ответы Один из пяти взрослых в США говорит, что они не могут принимать вакцину Covid-19Какая вакцина лучшая? Почему не все так просто: QuickTake

Подпишитесь на ежедневные обновления вируса от команды прогнозов Bloomberg здесь. Щелкните CVID на терминале, чтобы просмотреть глобальные данные о случаях заболевания и смерти.

Денежный счет Covid в Бразилии (12:29 гонконгского времени)

Нижняя палата конгресса Бразилии поддержала законопроект о помощи Covid на сумму 7,5 млрд долларов в ходе первого голосования, спустя несколько часов после того, как крупнейшая экономика Латинской Америки сообщила о рекордном за один день числе погибших от вируса. Законодатели проголосовали рано утром в четверг в пользу так называемого чрезвычайного закона, который возрождает прошлогодние ежемесячные стипендии, которые удерживали на плаву миллионы бедных семей. Чтобы успокоить инвесторов, законопроект также включает компенсационные фискальные меры, чтобы продемонстрировать приверженность к жесткой экономии. Как поправка к конституции, законопроект требует проведения второго тура голосования в палате представителей, назначенного на утро четверга.

Число неявок вакцины в Гонконге выросло (11:19 по гонконгскому времени)

Все меньше жителей города приходят за вакцинами от китайского производителя Sinovac Biotech Ltd. на фоне сообщений о побочных эффектах, хотя спрос на вакцины, разработанные BioNTech SE-Pfizer Inc. в день их дебюта, был высоким. Число людей, получивших плановую прививку синоваком в общественных центрах вакцинации, упало до 72% в среду, по сравнению с более чем 90% на прошлой неделе. Более трети из тех, кто подписался на вакцину, 36%, не явились во вторник.

Нажмите здесь, что прочитать подробнее.

Вир, Глаксо Сэй VIR-7831 снижает риск смерти (9:33 по гонконгскому времени)

Vir Biotechnology и GlaxoSmithKline планируют подать заявку на разрешение на использование в экстренных случаях в FDA США и для получения разрешения в других странах после того, как третья фаза исследования обнаружила сокращение госпитализаций или смертей на 85% по сравнению с плацебо, основной конечной точкой исследования. Эти двое объединились с Eli Lilly and Co., чтобы протестировать комбинацию их лечения антителами Covid-19, чтобы увидеть, смогут ли они вместе лучше бороться с вирусом и его вариантами.

Полеты в Австралии за полцены (7:57 HK)

Правительство Австралии субсидирует 800 000 авиабилетов за полцены в рамках пакета на 1,2 миллиарда австралийских долларов (920 миллионов долларов), чтобы поддержать слабую туристическую индустрию страны. Премьер-министр Скотт Моррисон заявил, что льготные тарифы предназначены для оказания помощи регионам, зависящим от туризма, и должны поддержать авиакомпании, отели и объекты гостеприимства.

Южная Корея одобряет AstraZeneca (7:47, Гонконг)

Южная Корея предложит вакцину AstraZeneca людям в возрасте 65 лет и старше, поскольку эффективность будет подтверждена, и европейские страны, включая Германию и Италию, рекомендуют ее использование, сказал премьер-министр Чунг Се Кюн.

Проверки помощи при пандемии (7:29 HK)

По данным Белого дома, домохозяйства начнут получать стимулирующие выплаты в размере 1400 долларов, включенные в законопроект о борьбе с пандемией, одобренный Конгрессом, до конца марта. Президент Байден планирует в пятницу подписать закон о стимулировании экономики на сумму 1,9 триллиона долларов, который включает в себя более 410 миллиардов долларов прямых выплат для большинства американцев. Лица, зарабатывающие до 75 000 долларов, или пары, зарабатывающие 150 000 долларов, плюс их дети или взрослые иждивенцы, имеют право на получение полных 1400 долларов на человека.

Нажмите сюда, чтобы прочесть продолжение.

В штате Юта намечены открытые вакцинации с 1 апреля (6:44 по гонконгскому времени)

Губернатор Юты Спенсер Кокс нацелился на 1 апреля как дату, когда все жители штата будут иметь право на вакцинацию против Covid-19, сообщает Deseret News в среду. Отдельно во вторник Юта сообщила о первой детской смерти от вируса, госпитализированном мальчике из района Солт-Лейк-Сити. По сообщению газеты, официальные лица не раскрывают подробностей, включая его возраст.

Бразилия установила очередной рекорд смертей (17:11 по Нью-Йорку)

Бразилия сообщила о рекордных случаях смерти от Covid-19, поскольку медленный прогресс вакцинации усиливает беспокойство в связи с близким к коллапсу системы здравоохранения. Министерство здравоохранения заявило, что в крупнейшей стране Латинской Америки за последние 24 часа число смертей увеличилось на 2286 человек, в результате чего общее число увеличилось до 270 656 . Количество подтвержденных случаев увеличилось на 79 876 до 11 202 305.

Техас расширяет вакцинацию до 50-летнего возраста (17:04 по Нью-Йорку)

Губернатор Грэг Эбботт объявил, что с 15 марта штат Техас расширит право на вакцинацию для всех, кто старше 50 лет. По его словам, большинство пожилых людей в штате уже получили хотя бы одну дозу.

Колорадо открывает фонд восстановления (17:01 по Нью-Йорку)

Законодательный орган штата Колорадо представил фонд восстановления пандемии в размере 700 миллионов долларов. Программа расходов, пользующаяся поддержкой обеих партий, направлена ​​на улучшение инфраструктуры, помощь малому бизнесу и обеспечение развития рабочей силы.

Бустерные снимки Moderna Testing (16:45 по Нью-Йорку)

Moderna Inc. заявила, что ввела дозу первым участникам исследования, чтобы проверить, могут ли бустерные вакцины против Covid-19 помочь защитить от новых вариантов.

В исследовании 60 человек, которые получили две дозы вакцины Moderna в рамках его первоначальной фазы 2 исследования в прошлом году, получат третью прививку в рамках исследования. Треть участников получит ревакцинацию, содержащую низкую дозу существующей вакцины; вторая треть получит усиленный выстрел, настроенный против варианта, возникшего в Южной Африке, под названием B.1.351; и последняя треть получит одну вакцину, которая содержит как существующую вакцину, так и вакцину, адаптированную против B.1.351.

Компания заявляет, что использует бустерные уколы из осторожности.

Вариант кажется доминирующим на юге США (16:14 по Нью-Йорку)

Согласно новым данным испытательной компании Helix, высокоинфекционный вариант Covid-19, вероятно, является доминирующим штаммом во Флориде, Техасе и Джорджии и завоевывает популярность в США.

Во всех трех штатах более чем в 50% последних образцов обнаружена несостоятельность мишени гена S, что является ключевой характеристикой варианта, впервые идентифицированного в Соединенном Королевстве и известного как B.1.1.7. Этот вариант вызвал предупреждения о возможном возрождении, даже несмотря на то, что среднее количество новых случаев за семь дней упало до самого низкого уровня с 18 октября по данным Университета Джона Хопкинса.

Байден удваивает заказ вакцин J&J (15:50 по Нью-Йорку)

Президент Байден удвоит заказ США на одноразовую вакцину Johnson & Johnson, добиваясь еще 100 миллионов доз, в результате чего общее количество вакцины в стране достигнет уровня, достаточного для 500 миллионов человек.

Байден сделал это объявление во время мероприятия в Белом доме в среду с участием председателя и главного исполнительного директора J&J Алекса Горски и председателя и генерального директора Merck & Co. Кена Фрейзера. На прошлой неделе компании начали сотрудничество с целью увеличения производства недавно одобренной J&J вакцины против Covid-19.

Texas Rangers полностью откроет стадион (15:40 по Нью-Йорку)

Бейсболисты Texas Rangers заявили, что полностью откроют для фанатов Globe Life Field в день открытия в апреле, что сделает игру ключевым испытанием усилий профессионального спорта по возвращению к нормальному состоянию.

Это решение последовало за решением губернатора Техаса Грега Эбботта на прошлой неделе отменить антипандемические ограничения и позволить предприятиям открыться на полную мощность. На стадионе по-прежнему будут требоваться маски, и команда планирует секции «удаленных сидений», которые позволят увеличить пространство между занятыми сиденьями – хотя они не будут доступны для открытия домашнего стадиона 5 апреля.

Рестораны Нью-Йорка и Нью-Джерси увеличивают вместимость до 50% (14:35 по Нью-Йорку)

Губернаторы Эндрю Куомо и Фил Мерфи заявили, что с 19 марта рестораны Нью-Йорка и Нью-Джерси могут увеличить количество закрытых столовых до 50% с 35%. Куомо также сказал, что рестораны за пределами Нью-Йорка могут увеличиться до 75%.

По словам Мерфи, в Нью-Джерси количество госпитализаций снизилось на 1000 с тех пор, как 5 февраля штат в последний раз изменил ограничение на количество ресторанов. До этого лимит составлял 25% месяцами.

«Если мы будем сдерживать инфекции и увеличивать количество вакцинаций, мы продолжим оставаться впереди в беге против этого невидимого врага», – сказал Куомо в заявлении.

Школы Нью-Йорка – не супер-распространители, результаты исследований (13:10 по Нью-Йорку)

Согласно результатам рецензируемого исследования, опубликованного в среду, личное обучение в государственных школах Нью-Йорка не было связано с увеличением числа случаев заражения Covid-19 по сравнению с обществом в целом.

Исследование, проведенное старшим советником по вопросам здравоохранения Джеем Вармой и опубликованное в медицинском журнале Pediatrics, предоставляет данные, подтверждающие заявления городских властей о том, что школьные здания являются одними из самых безопасных мест в Нью-Йорке.

Происхождение вируса может быть найдено через несколько лет (13:00 по Нью-Йорку)

По словам члена международной группы экспертов, которая приехала в Китай для отслеживания возникновения пандемии, мир, вероятно, будет лучше понимать происхождение Covid-19 через несколько лет, поскольку ученые продолжат анализировать данные.

Несмотря на нехватку ключей к разгадке происхождения вируса и политическую напряженность вокруг поисков, научный процесс в конечном итоге возобладает, сказал Питер Дасзак, зоолог из Нью-Йорка, помогающий миссии, на вебинаре, организованном британским аналитическим центром Chatham House в среду. .

Нет признаков свертывания вакцины Astra (12:20 по Нью-Йорку)

Европейское агентство по лекарственным средствам заявило, что нет никаких указаний на то, что вакцина AstraZeneca Plc вызвала свертывание крови, из-за чего власти Австрии приостановили использование партии вакцин. Комитет по безопасности агентства расследует случаи, связанные с вакцинацией после партии, а также другие состояния, связанные со свертыванием крови.

Варианты учитывают большинство новых случаев в Нью-Йорке (10:30 по Нью-Йорку)

На брифинге по вирусам в среду представители здравоохранения заявили, что на новые варианты вируса приходится 51% случаев Covid в Нью-Йорке. Варианты, известные как B.1.1.7, возникшие в Великобритании, и B.1.526, впервые обнаруженные в Нью-Йорке, по-видимому, более заразны, чем более старые штаммы вируса. Но исследования не показывают, что эти варианты вызывают более тяжелое заболевание или снижают эффективность вакцин, сказал Джей Варма, старший советник мэра Билла де Блазио по вопросам общественного здравоохранения. Варма предупредил, что данные пока предварительные.

Кения одобрила российскую вакцину “Спутник” (10 утра по Нью-Йорку)

По данным Российского фонда прямых инвестиций, Кения одобрила использование снимков Sputnik V Covid-19 в чрезвычайных ситуациях.

Другие африканские страны, которые разрешили их использование, включают Анголу, Республику Конго, Джибути, Гану и Гвинею, говорится в заявлении суверенного фонда. Спутник V имеет эффективность 91,6% и обеспечивает полную защиту от тяжелых случаев заболевания, говорится в сообщении.

Меркель из Германии видит впереди тяжелые месяцы (9:05 по Нью-Йорку)

Канцлер Германии Ангела Мериэль предупредила граждан о необходимости подготовиться к еще нескольким тяжелым месяцам, прежде чем вакцинация начнет оказывать ощутимое влияние на пандемию.

«Мы видим свет в конце туннеля», – заявила Меркель во время онлайн-диалога с операторами службы экстренной связи. «Будут еще три или четыре трудных месяца, а затем мы так далеко продвинемся с вакцинацией, что мы действительно увидим реальные эффекты, и ситуация явно улучшится».

https://finance.yahoo.com/news/biden-boosts-j-j-order-225433141.html

Оставить комментарий

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте в курсе последних новостей, получайте свежие статьи и видеообзоры.
Закрыть
Подпишитесь на нашу рассылку
X