Азиатские фондовые индексы отслеживают рост доходов США; Выпадение казначейских облигаций: итоги рынков

  • Главная страница
  • Новости
  • Азиатские фондовые индексы отслеживают рост доходов США; Выпадение казначейских облигаций: итоги рынков

В четверг акции выросли, а фьючерсы на акции США были стабильными, поскольку восстановление мировой экономики и план инфраструктуры президента Джо Байдена помог трейдерам преодолеть растущие ограничения из-за вспышек COVID-19. Облигации снизили убытки.

Индекс акций Азиатско-Тихоокеанского региона был настроен на свой первый рост за три дня, при этом наибольший рост показал Гонконг после того, как данные сигнализировали о росте регионального производства. Контракты на S&P 500 практически не изменились, в то время как Nasdaq 100 и европейские фьючерсы выросли. Индекс высокотехнологичных компаний США вырос за ночь, обогнав S&P 500.

Доходность десятилетних казначейских облигаций упала после достижения худших квартальных результатов с 1980 года по индексу Bloomberg Barclays, отслеживающему государственные облигации США. Нефть выросла в преддверии встречи ОПЕК + с высокими ставками, на которой будет обсуждаться вопрос о продлении ограничения поставок. Доллар рос.

Трейдеры отслеживали остановки ряда акций, котирующихся на Гонконгской фондовой бирже, при этом некоторые связывали это изменение с неспособностью вовремя отчитаться о прибылях.

Обрисованный в среду план Байдена по развитию инфраструктуры стоимостью 2,25 триллиона долларов, похоже, дал более скромный импульс настроениям, чем некоторые ожидали. Цель финансировать это за счет более высоких корпоративных налогов и перспектива сопротивления общей инициативе в Конгрессе смягчили реакцию. В Азии производство поднялось после нестабильного периода лунного Нового года, что отражает устойчивое возрождение производства товаров.

«Еще есть возможности для восстановления акций, которые выиграют от восстановления экономики и возобновления торговли», – заявила в эфире Bloomberg TV Аня Олдрич, главный инвестиционный директор Cambiar Investors LLC. «Впереди еще много роста, и это еще не обязательно отразится на прибыли».

Подробнее: управление сделкой на восстановление становится все сложнее

Инвесторы по-прежнему сосредоточены на риске более высокой инфляции, поскольку центральные банки подтверждают свою приверженность сохранению процентных ставок на низком уровне. На данный момент трейдеры не обращают внимания на тенденции к ухудшению ситуации с вирусами, такие как карантин во Франции и канадской провинции Онтарио.

Некоторые ключевые события, которые стоит посмотреть на этой неделе:

ОПЕК + собирается в четверг, чтобы обсудить уровень добычи за май. Отчет о занятости в США за март в пятницу. В Страстную пятницу начинаются пасхальные выходные в таких странах, как США, Великобритания, Франция, Германия, Австралия и Канада.

Вот некоторые из основных движений на финансовых рынках:

Акции

Фьючерсы на S&P 500 по состоянию на 5:35 утра в Лондоне оставались неизменными. Индекс S&P 500 вырос на 0,4%, а Nasdaq 100 вырос на 1,5%. Индекс Topix Японии прибавил 0,3%. Индекс S & P / ASX 200 Австралии вырос на 0,4%. Индекс Hang Seng Гонконга вырос на 1,1%. Индекс Kospi Южной Кореи прибавил 0,8%. Китайский индекс Shanghai Composite вырос на 0,3%. Фьючерсы на Euro Stoxx 50 выросли на 0,1%.

Валюты

Иена торговалась на уровне 110,67 за доллар. Офшорный юань торговался на уровне 6,5783 за доллар, снизившись на 0,2%. Индекс Bloomberg Dollar Spot вырос на 0,1%. Евро торговался на уровне 1,1724 доллара.

Облигации

Доходность 10-летних казначейских облигаций упала на один базисный пункт до 1,73%. Доходность 10-летних облигаций Австралии выросла на шесть базисных пунктов до 1,84%.

Сырьевые товары

Нефть West Texas Intermediate подорожала на 0,6% до 59,49 доллара за баррель. Золото подорожало на 0,3% до 1 711,61 доллара за унцию.

https://finance.yahoo.com/news/asia-stocks-track-u-higher-211146686.html

Оставить комментарий

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте в курсе последних новостей, получайте свежие статьи и видеообзоры.
Закрыть
Подпишитесь на нашу рассылку
X