Отслеживание банкротств США: первый квартал был более загруженным, чем в среднем

В первом квартале в суды по делам о банкротстве было подано больше заявок, чем в среднем, хотя снижение в годовом исчислении подчеркивает влияние дешевых денежных потоков на проблемных заемщиков.

В общей сложности 45 фирм с задолженностью не менее 50 миллионов долларов обратились в суд за защитой от кредиторов в США в течение первых трех месяцев года. Темпы соответствовали показателям последнего квартала 2020 года, но медленнее, чем 52 заявки, поданные за соответствующий период прошлого года.

За исключением 2020 года, таких темпов не наблюдалось с 2010 года, когда в первом квартале было подано 48 заявок, согласно данным, собранным Bloomberg.

Ожидается, что суды США по делам о банкротстве будут относительно скромными по сравнению с 2020 годом из-за обильных потоков кредитов для наиболее рискованных компаний.

«Я не понимаю, почему в этом году будет огромное количество заявок», – сказал Адам Плейнер, глобальный сопредседатель группы реструктуризации юридической фирмы Dechert, учитывая наличие кредита для испытывающих трудности фирм.

Но нынешнее вялое состояние реструктуризации не означает, что кризис, вызванный пандемией, закончился, сказал Плейнер в интервью. По его словам, перспективы развлечений и непринужденной обстановки неясны, и, вероятно, объем заявок в энергетическом секторе будет расти.

Ховард Маркс, соучредитель Oaktree Capital Management, сетует на «сложные» времена для традиционных проблемных инвестиций.

«Чтобы получить более высокую прибыль в наши дни, вы должны быть готовы предоставить кредит тому, кто явно не вернется», – сказал Маркс в интервью Bloomberg TV в понедельник. К тому времени, когда Oaktree в июле привлекла капитал для создания рекордного фонда проблемных долгов в размере 15 миллиардов долларов, «величайшие возможности были упущены», – сказал Маркс.

По данным Bloomberg, объем торгуемых проблемных облигаций и займов упал примерно до 92 миллиардов долларов по состоянию на 2 апреля, что на 1,8% меньше по сравнению с предыдущей неделей. Объем проблемных облигаций увеличился на 0,1%, а проблемных кредитов – на 7,5%.

Щелкните здесь, чтобы просмотреть лист проблемных облигаций и ссуд

По данным Trace, по состоянию на понедельник на торгах находилось 243 проблемных облигации от 133 эмитентов, что является самым низким показателем с 6 января 2020 года.

По данным Bloomberg, у Diamond Sports Group LLC была самая проблемная задолженность среди эмитентов, не объявивших о банкротстве по состоянию на 26 марта. Его материнская компания Sinclair Broadcast Group Inc. заявила в мартовской документации, что ожидает, что у Diamond будет достаточно денег на следующие 12 месяцев, если пандемия не усугубится.

Щелкните здесь, чтобы узнать больше о проблемной задолженности и банкротстве. Редакция Bloomberg курирует First Word, чтобы предоставить вам актуальные новости от Bloomberg и избранных источников, включая Dow Jones и Twitter. Первое слово можно настроить в соответствии с вашим рабочим листом, секторами, географией или другими критериями, щелкнув Действия на панели инструментов или нажав кнопку СПРАВКА для получения помощи.

https://finance.yahoo.com/news/u-bankruptcy-tracker-first-quarter-130002702.html

Оставить комментарий

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте в курсе последних новостей, получайте свежие статьи и видеообзоры.
Закрыть
Подпишитесь на нашу рассылку
X