Биткойн близок к рекорду перед листингом крупнейшей криптовалютной биржи США

Биткойн приблизился к рекордному максимуму в понедельник после рекордного роста акций и перед листингом крупнейшей криптовалютной биржи США.

Токен вырос на 2,6% до 61 229 долларов, что является самым высоким показателем почти за месяц, но все еще не достиг пика 13 марта в 61 742 доллара. Биткойн вырос почти в девять раз за последний год, что превышает доходность более привычных активов, таких как акции или слитки.

На фоне растущего внимания Уолл-стрит к криптовалютам прямой листинг биржи цифровых токенов Coinbase Global Inc. также вызывает интерес. Coinbase должна стать публичной на Nasdaq 14 апреля, что станет первым в своем роде листингом для крупной криптовалютной компании и тестом аппетита инвесторов для других стартапов в этом секторе.

«Листинг Coinbase на Nasdaq является как можно более оптимистичным сигналом на данном этапе», – сказал Антони Тренчев, соучредитель крипто-кредитора Nexo, в электронном письме в пятницу.

Растущий список компаний изучает или даже инвестирует в биткойн, опираясь на клиентский спрос, динамику цен и аргументы, что он может хеджировать риски, такие как более высокая инфляция. Ранее в этом году Tesla Inc. объявила об инвестициях в биткойн на сумму 1,5 миллиарда долларов, а совсем недавно начала принимать их в качестве оплаты за электромобили.

В другом месте Goldman Sachs Group Inc. заявила, что близка к предложению инвестиционных инструментов для биткойнов и других цифровых активов клиентам из частного сектора. Morgan Stanley планирует предоставить богатым клиентам доступ к трем фондам, которые позволят владеть криптовалютами. Колода биржевых фондов, отслеживающих токен, расширяется. Paypal Inc. и Visa Inc. начали использовать криптовалюты как часть процесса платежей.

Стратеги JPMorgan Chase & Co. в недавнем отчете написали, что снижение волатильности Биткойна может подогреть институциональный интерес. На скользящей 60-дневной основе колебания курса токена сейчас, как правило, меньше, чем во время его пика в 2017 году, хотя намного выше других активов, таких как золото.

Другие криптовалюты, такие как второй эфир, также растут. Общая стоимость более 6600 монет, отслеживаемых CoinGecko, недавно превысила 2 триллиона долларов.

https://finance.yahoo.com/news/bitcoin-nears-record-largest-u-085421791.html

Оставить комментарий

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте в курсе последних новостей, получайте свежие статьи и видеообзоры.
Закрыть
Подпишитесь на нашу рассылку
X