Бреван Ховард управляет подразделением на 50 миллиардов долларов, как Аладдин из BlackRock

Бреван Ховард зарабатывает деньги для своего соучредителя-миллиардера Алана Ховарда и других партнеров не только за счет комиссионных сборов хедж-фондов.

Инвестиционная компания, наиболее известная своими стратегиями макротрейдинга, убедила такие компании, как SoftBank Group Corp., хедж-фонд Penso Advisors и 15 других, использовать ее высокотехнологичную операционную инфраструктуру, которая когда-то служила только торговой основой для более чем 40 миллиардов долларов Бревана Ховарда. в активах.

Платформа Brevan Howard, которая была выделена в 2018 году, похожа на новаторское программное обеспечение Aladdin, разработанное BlackRock Inc. Подразделение, получившее название Coremont LLP, выросло и обслуживает активы на сумму более 50 миллиардов долларов в основном для альтернативных управляющих деньгами, торгующих всем, от акций и облигаций до криптовалют, сказал в интервью его главный исполнительный директор Джев Мехмет.

«То, что было создано, масштабируемо, поэтому мы подумали, что есть определенное преимущество в расширении платформы для более широкого инвестиционного сообщества», – сказал он, добавив, что он рассчитывает удвоить активы и клиентов за три года.

От предложения индивидуальных инвестиционных стратегий и ценных исследований до предоставления внешним клиентам возможности использовать водопроводную сеть, которая стимулирует торговлю, хедж-фонды прилагают все усилия, чтобы снизить давление на доходы, поскольку инвесторы требуют более выгодной сделки от отрасли, печально известной взиманием высоких комиссий.

Для Бревана Ховарда дополнительный доход – несколько базисных пунктов из каждых 100 долларов, проходящих через Coremont – является жизненно важным источником комиссионных после того, как подавляющее большинство активов его хедж-фонда исчезло после пика в 2013 году. Активы ушли только сейчас. начал восстанавливаться с минимума в 6 миллиардов долларов два года назад после того, как компания сообщила об одном из своих лучших результатов в прошлом году.

Когда в 2017 году Мехмет формализовал идею экстернализации платформы и убедил Ховарда отделить сервис, он обнаружил, что это не так уж сложно.

В то время на Бревана Ховарда давили годы посредственных результатов. Клиенты убегали. Ховард был вынужден сократить гонорары и уволить десятки сотрудников. Фирма, отменив свое решение сосредоточиться на своем основном фонде, начала предоставлять своим звездным трейдерам их собственный денежный пул.

«Я определил, что наша платформа, основанная на нашей проприетарной аналитике, была нашей жемчужиной в короне, и Алану совсем не потребовалось много убеждений относительно достоинств продвижения вперед», – сказал Мехмет.

Успех Аладдина

Компания BlackRock Aladdin, которая обслуживает триллионы долларов для организаций, чтобы управлять их портфелями и понимать подверженность рискам, продемонстрировала, насколько прибыльным может быть бизнес. Разработанная как инструмент, помогающий BlackRock измерять собственный финансовый риск, теперь компания продает программное обеспечение конкурирующим управляющим активами и другим организациям.

Aladdin стал ценным продуктом крупнейшего в мире управляющего активами. В 2020 году BlackRock заработала более 1 миллиарда долларов дохода от технологических услуг, в эту категорию входят продажи программного обеспечения Aladdin.

Бреван Ховард – один из последних участников небольшого, но постоянно растущего списка управляющих активами, пытающихся монетизировать свой внутренний опыт, накопленный за десятилетия опыта торговли. Количественный хедж-фонд Winton Group в 2017 году выделил подразделение данных, которое собирает, очищает и обогащает сложные наборы данных, в качестве отдельной услуги, а Amundi SA объявила о создании нового направления бизнеса, Amundi Technology, ранее в этом месяце.

«Это действительно хороший способ расширить бизнес и диверсифицировать доходы», – сказала старший аналитик Bloomberg Intelligence Сара Джейн Махмуд. «На данный момент это довольно концентрированная отрасль, но она становится все более конкурентоспособной».

Coremont выбрал Cove Capital в качестве своего первого клиента, когда основатель Луи Басгер основал фирму по макро-хедж-фонду. Басгер в конце концов присоединился к Бревану Ховарду в прошлом году. Landseer Asset Management, менеджер по управлению длинными и короткими деньгами, недавно выделившийся из хедж-фонда CQS, также является клиентом, а SoftBank использует платформу для своих инвестиций в акции и производные инструменты.

Повышение давления

Другие подписываются. За период блокировки Covid у Coremont появилось восемь новых клиентов, в результате чего их общее число выросло до 17. Численность персонала увеличилась вдвое и превысила 200 человек, и компания ведет активные переговоры с традиционными управляющими активами, фондами национального благосостояния и коммерческими организациями, чтобы превратить их в клиентов, сказал Мехмет.

Выручка Coremont за год, закончившийся 31 марта 2020 года, составила 27,4 миллиона фунтов (37,6 миллиона долларов), по сравнению с 23,9 миллиона фунтов годом ранее, согласно данным, поданным в Регистрационную палату Великобритании.

Его рост происходит благодаря тому, что Бреван Ховард, теперь под руководством его исполнительного директора Арона Лэнди, снова начал наращивать активы. Согласно инвестиционному документу, с которым ознакомился Bloomberg, на конец февраля компания управляла 13,7 миллиардами долларов. Лэнди возглавляет проект, направленный на то, чтобы переместить фирму из хедж-фонда, возглавляемого основателями, в сторону более широкой деятельности в области финансовых услуг.

Со своей стороны, Coremont занят строительством своей инфраструктуры. Предлагает технологии управления портфелем, управления рисками и аналитики; проводит и обрабатывает сделки; и помогает фондам обрабатывать нормативную отчетность и отношения с инвесторами.

Фирма разрабатывает свои предложения криптовалюты в сотрудничестве с дочерней фирмой Elwood Asset Management. Он также работает с SIG Technologies, платформой для количественной торговли, созданной Бреваном Ховардом, чтобы позволить клиентам исследовать, тестировать на истории и автоматизировать выполнение.

Успех Coremont совпадает с растущим давлением на комиссии и растущими расходами в индустрии хедж-фондов. Это, в свою очередь, привело к тому, что управляющие капиталом передали свои неосновные функции внешним фирмам.

«В настоящее время отрасль из-за ценового давления более склонна к аутсорсингу, чем когда-либо в моей карьере», – сказал Мехмет.

https://finance.yahoo.com/news/brevan-howard-builds-50-billion-040000738.html

Оставить комментарий

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте в курсе последних новостей, получайте свежие статьи и видеообзоры.
Закрыть
Подпишитесь на нашу рассылку
X